Виртуальная работа и удаленный доступ: анализ опыта и обмен инициативами.

5 июня 2020 года «Агентство социокультурных технологий» провело областное онлайн-совещание руководителей органов управлений культуры муниципальных образований Самарской области, директоров МКДЦ, РДК, ЦКР в формате видеоконференции.

Главная тема разговора: работа клубных учреждений в виртуальном режиме. Руководители учреждений отрасли культуры детально обсудили новые формы работы КДУ в условиях удаленного доступа. Директор ГБУК « АСТ» О.В. Кравченко поделилась опытом работы Агентства в условиях онлайн-формата, в частности, она рассказала о том, как оказывается методическая поддержка работников отрасли в режиме онлайн.

В ходе совещания и.о. министра культуры Самарской области И. Е. Калягина уделила особое внимание вопросу учета показателей деятельности клубных учреждений Самарской области по итогам II квартала текущего года. Я.А. Егорова, директор Самарского Академического театра драмы им. М. Горького, рассказала об идее проведения областной акции «Театр там, где я», которая будет реализована вместе с ГБУК « АСТ». Заместитель директора по проектной деятельности Агентства социокультурных технологий, куратор проекта «Культурное сердце России» А. Е. Никитин дал рекомендации об упорядочении работы при формировании виртуальной афиши «Культурное сердце России».

Видеозапись совещания и основные документы будут размещены позже на инернет-ресурсах «Агентства социокультурных технологий».